2017年6月5日
「瑞風」本日の試運転は山陽上りコース一日目でした。
運行ルートは下関→宮島口(宮島観光)→尾道方面ですが、夕刻宮島口発車後は西広島にて一旦折り返し
再び由宇方面に下り深夜にまた広島方向に上がって行きました。
写真はクリックで原寸となります。
下関から山陽路を宮島口に上がる今日の「瑞風」。 2017年6月5日
2017年6月4日
今日の「瑞風」試運転は山陽下りコース、前回同様営業スジと思しきリハーサル運行でした。
好天に誘われて、再び出掛けて参りました。
運行ルートは五日市→南岩国(錦帯橋観光)→下関なのですが、大畠瀬戸のビューポイント
を一旦通過した後、南岩国に戻る折り返し運転も前回と同様でした。
乗客が降車した後は一旦広島方面まで上がり、再び直ぐに由宇に戻り待機、後に南岩国に
向かいました。
柳井から大畠を通過し、南岩国に向かう「瑞風」。 2017年6月4日
南岩国停車後一旦広島方面に回送で上がります。 大竹 2017年6月4日
広島折り返し、再び由宇まで下ります。 小瀬川橋梁 2017年6月4日
南岩国から下関に下る「瑞風」。本日3回目の大畠瀬戸通過となります。 大畠 2017年6月4日
「瑞風」専用バス
以上です。ご覧いただき有難うございます。
ブログ内記事、写真の転載はご遠慮下さい。